Графическая онлайн-фасилитация

Онлайн курс для фасилитаторов и ведущих командных сессий, на котором разбираемся с онлайн инструментами и приемами, которые помогут вашим сессиям действительно отличаться визуально и технически.

Бизнес 16+

Приветствуем вас и приглашаем на экспресс-курс графическая онлайн-фасилитация. 

Чего НЕ будет на этом курсе?

На этом курсе мы не учим фасилитации. Предполагается, что вы уже знаете, что такое фасилитация и провели одну или множество сессий, понимаете, что у каждой сессии есть заказчик, цели, сценарий и результат, что нужно учитывать динамику группы и много всего разного. И всегда есть возможность пройти онлайн курс основы современной фасилитации с получением европейского сертификата или полноценной программы miniMBA.

Что ТОЧНО БУДЕТ на курсе?

Все, про графическую поддержку онлайн-сессий. Каждая сессия — это, в том числе, и визуально-смысловое пространство, которое вы формируете для группы и выгрузки ее идей. Как и в офлайн-фасилитации, в онлайн также необходимо выстраивать визуальный ряд и отличаться от других. Важно найти свой уникальный стиль и выглядеть в онлайн-сессиях графически так же профессионально, как и ваших офлайн-сессиях.


 

Темы:

Навыки работы с графическими онлайн-объектами

Как сделать так, чтобы все размещалось и передвигалось только так, как вы хотите. Чем отличаются форматы графических файлов и какой из них выбирать для работы. Профессиональная организация всех элементов на шаблонах для сессий.

Элементарные рисунки и изображения

Где брать изображения, основные характеристики изображений, как подбирать подходящие метафоры.

Графическое оформление

Какие могут быть стили, на какое графическое направление ориентироваться и как поддерживать единство стиля. Работа с модульной сеткой и визуальным балансом изображения. Принципы дизайна и конструктивные элементы дизайна, которые важно учитывать при проектировании визуального онлайн-пространства для сессии. Экспресс-работа с цветом, чтобы не было аляповато.

Дополнительные визуальные фишки для фасилитационных сессий

Элементарные, но эффектные способы украсить пространство для группы (Коллаж из разного типа изображений. Комикс для сторителлинга. Пошаговые инструкции. Цитаты. Расписание. Облако слов. Разные типы диаграмм. Интеллект-карты. Карты взаимосвязей. Цитаты. Сборные шрифты и прочее)

Работа со сценарием сессии на примере Miro

Как спланировать передвижение по сценарию и графическим шаблонам. Какие визуальные и игровые приемы использовать при работе с карточками. Интерактивные визуальные приемы, которые можно задействовать во время сессии

(Бонус) Варианты организации виртуального общения на примере платформы Zoom

Варианты организации виртуального общения на примере платформы Zoom. Основные настройки, алгоритм работы с группами/подгруппами, как подготовить группу для работы на онлайн встрече, визуальные возможности взаимодействия с участниками.


 

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ:

Доступ к Онлайн видео-урокам с практическими заданиями для выполнения заданий и вариантам выполеных заданий другими участниками. Материалы располагаются в закрытой группе Фейсбук

Доступ к материалам дается на 2 месяца. Возможно оформить Сертификат участника курса от платформы Таймпед.

 

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Литвинова Елена, основатель и идеолог сообщества Фасилитатор-фасилитатору (более 4,5 тысяч человек), Основатель онлайн Школы бизнес Визуализации (год запуска 2014), декан Факультета корпоративных коммуникаций ОЕАЕР (Прага), ведет стратегические сессии онлайн с 2017 года Персональный сайт - http://elenalitvinova.com/

 

Поделиться:

1174 дня назад
4 мая 2020 0:00 — 31 января 2021 2:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов