• 19 марта 2016, суббота
  • Киев

Графическая фасилитация. Тренинг в Киеве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет Корпоративных Коммуникаций OEAEP (Прага)
2962 дня назад
с 10:00 19 марта до 18:00 20 марта 2016
Киев

Авторский тренинг Елены Литвиновой. Расскажем и покажем на практике как овладеть инструментами и методами графической фасилитации, которые улучшат работу участников в группах (совещания, сессии, мозговые штурмы). Тренинг разработан специально, с особым упором на методы фасилитации — для лидеров команд, тренеров, фасилитаторов и сотрудников, отвечающих за организационные изменения. За два дня вы пройдете путь от «я могу рисовать» до осознания «я фасилитатор-визуализатор». Узнаете все о том, как помочь группе продвигаться в обсуждениях при помощи визуализации.

Авторский тренинг Елены Литвиновой для тренеров, фасилитаторов и бизнес-консультантов в Киеве. Как при помощи визуализации можно улучшать работу в группе на совещаниях, стратегических сессиях, мозговых штурмах. продолжительность — 2 дня.

 

В тренинге подробно разберем — какие навыки необходимы визуальному фасилитатору, чтобы уверенно использовать этот инструмент во время встреч групп. Подробно будет рассмотрен такой инстумент фасилитации, как графическая запись (или скрайбинг, или визуальные конспекты в режиме реального времени).

Участники так же узнают о том какие бывают визуальные шаблоны для организации групповой работы, научатся подготавливать шаблоны для обмен информации в группах, делая работу фасилитатора более живыми и интересными, помогая еще большему включению участников.

Опыт рисования не важен! Количество участников ограничено, чтобы каждый получил должное внимание от тренера и вдоволь мог попрактиковаться. 

Графическая фасилитация — это не про рисование!

Это про УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С ИНФОРМАЦИЕЙ. Выделять главное, фиксировать, располагать блоки и устанавливать связи. Все для того, чтобы создать ОБЩЕЕ ГРУППОВОЕ ВИЗУАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Обращали ли вы внимание, что когда на флипчарте или доске фиксируете идеи и заметки, то улучшается взаимопонимание и быстрее находится консенсус? Графическая фасилитация помогает улучшить этот процесс, не прерывая естественного обсуждения группой или помогая группе продвигаться по определенным этапам совещания (сессии, мозгового штурма)

5 причин Почему вам нужно научиться Графической фасилитации и совершенствовать в этом свои навыки::

1.    Для повышение вовлеченности на встречах

2.    Повышение эффективности коммуникаций при обсуждениях

3.    Помочь группе найти связи между идеями

4.    Повышение взаимопонимания в группе за счет создания общего информационного поля

5.    Возможность командам по-другому взглянуть на сложные задачи

 

Программа тренинга:

День 1

Основы элементарных рисунков и эффекных надписей — как рисовать не умея рисовать

Введение в скрайбинг  - когда применяется, как слушать и рисовать одновременно, как разбивать и кластеризовать информацию, как создавать впечатляющие групповые визуальные конспекты

Практика

День 2

Внедрение визуального мышления в повестку собраний — с чего начать, как готовить шаблоны для фасилитации собраний и обеспечения прорывных решений группы

10 великих шаблонов в помощь фасилитатору, которые помогут всегда и везде — варианты применения и оформления

Использование других визуальных инструментов для поддержания вовлеченности участников и их эффективности во время фасилитации

Как внедрение графической фасилитации и развитие визуального мышления команд влиет на долгосрочную эффективность команды

Как взаимодействовать с приглашенными скрайберами

Практика

 

Кого мы ждем на тренингах:

бизнес-консультантов. фасилитаторов и тренеров, а так же руководителей — всех, кому нужно работать эффективно с группами, фасилитировать собрания и кто хочет делать это эффективнее, подключая визуализацию.

 

Что входит в стоимость тренинга:

Участие в тренинге с 10 до 18 часов, кофе-брейки и обед, использование материалов на тренинге (маркеры, арт-материалы, бумага для флипчарта), индивидуальная скайп-консультация 30 минут с тренером в течение 30 дней с момента окончания тренинга

Наш тренинг состоит на 80 процентов из практики и на 20 процентов из теории.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ СТРОГО ОГРАНИЧЕНО!!!

_____________________________________________________

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГА:

19-20 марта

Стоимость участия:
5 300 гривен или 18 100 рублей- оплата до 4 марта
5 800 гривен или 19 800 рублей — оплата с 5 по 13 марта
6 300 гривен или 21 500рублей — оплата с 14 марта

График тренинга НАСЫЩЕННЫЙ, нет возможности отвлекаться на работу, звонки и так далее. Поэтому, настраивайтесь получить много максимально полезной информации по методикам, а еще и успеть попрактиковаться… много практиковаться

Тренер: Елена Литвинова, бизнес-консультант, фасилитатор и тренер.
основатель и тренер Сибирской Школы Фасилитации
основатель Онлайн Школы Бизнес Визуализации
создатель авторских программы по графической фасилитации, бизнес-тренер и консультант, член Международной Ассоциации Фасилитаторов (IAF) и International Forum of Visual Practitioners (IFVP)
Профиль в Facebook —  www.facebook.com/ellitvinova
Персональный сайт —  elenalitvinova.com

________________________________________________

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТРЕНИНГЕ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В ФОРМЕ НИЖЕ

 

________________________________________________

Если вы хотите оплатить в гривнах, то зарегистрируйтесь и пришлите пожалуйста письмо-запрос на e-mailsibdialogi@gmail.com Оксана Булухта, менеджер образовательных проектов

(профиль в Фейсбуке - https://www.facebook.com/oks.job)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше